19 мая 2022 Правительство Тюменской области
Тюменцы успешно выступили на XXII Всероссийском конкурсе «Инженер года – 2021»

Три работника тюменских предприятий стали лауреатами XXII Всероссийского конкурса «Инженер года – 2021». Об этом сообщил губернатору Тюменской области Александру Моору вице-президент Российского союза научных и инженерных общественных объединений Сергей Друкаренко.

Российский союз научных и инженерных общественных объединений надеется на расширение делового взаимодействия в реализации задач научно-технологического развития Тюменской области и страны в целом, говорится в письме, которое Сергей Друкаренко направил главе региона.

Победа в конкурсе «Инженер года» – высокая оценка профессионального мастерства, отметил Александр Моор.

«Тюменская область поддерживает идею этого проекта. Он решает важные практические и стратегические задачи. Позволяет выявлять и тиражировать передовой опыт, стимулировать творческую и исследовательскую инициативу, повышать уровень образования и популяризировать инженерные специальности», – заявил глава региона.

Сегодняшние конкурсанты – продолжатели славных традиций инженерного дела в нашей стране. Своим талантом и созидательным трудом они вносят вклад в инновационное и технологическое развитие России, укрепление ее научного и технического потенциала, подчеркнул губернатор.