21 января 2022
Московский казачий хор выступит в Тюменской филармонии

Концертная программа Московского казачьего хора позволяет зрителю окунуться в глубину традиций казачества, быт и культуру. Концерт состоится 1 марта в Тюменской филармонии.

Московский казачий хор — лауреат международных, всероссийских конкурсов и фестивалей, заслужил признание как в России, так и за её пределами. Коллектив, обладает уникальным характером и звучанием, его исполнительский стиль сочетает в себе традиционное хоровое казачье пение и живое инструментальное сопровождение.

Концертная программа основана на традиционных песнях кубанских, донских, уральских и терских казаков, а также казаков других регионов России. В репертуаре Московского казачьего хора есть и авторские сочинения современных поэтов и композиторов.

Особое место в программе занимает хореография. Сочетание постановочной хореографии и традиционной пляски позволяет зрителю в полной мере насладиться эстетикой казачьего танца. Украшением концертных номеров можно по праву считать трюковые элементы с саблями и кнутами! Это действительно захватывающее зрелище!

Приобрести билеты можно в кассах Тюменского концертно-театрального объединения или на сайте.