21 января 2022
Обсудили взаимодействие на водных объектах

Взаимодействие на водных объектах обсудили начальник Центра ГИМС ГУ МЧС России по Тюменской области Сергей Каплин и исполняющая обязанности директора госохотдепартамента области Ольга Галкина.

«Совместная работа структур направлена на проведение профилактической работы среди населения в целях предупреждения аварийности маломерных судов и снижения травматизма людей на водных объектах, а также нарушений правил охоты», - пояснил Сергей Каплин.

Такой подход позволяет также выявлять и правонарушения. Чаще всего встречаются - нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров на маломерных судах, нарушение правил плавания, нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления.

«Проведение совестных рейдовых мероприятий особенно актуально в периоды открытия охоты в весенний, летне-осенний периоды. Каждый работает по своей линии, например ГИМС по осуществлению государственного надзора за маломерными судами , а мы по осуществлению охотничьего надзора», - сообщила Ольга Галкина.

По результатам комплекса таких мероприятий вырабатываются методы, направленные на повышение эффективности дальнейшего сотрудничества и совместного обеспечения исполнения подконтрольными субъектами норм действующего законодательства.