06 декабря 2021
Добровольцы региона отметят профессиональный праздник с пользой

7 и 8 декабря в областном детском центре «Ребячья республика» (38 км Салаирского тракта) состоится самое яркое традиционное добрособытие года — День добровольца в Тюменской области. Более 200 волонтёров медицины, экологии, культуры и других направлений 18+ из муниципальных образований региона, опорных и студенческих центров примут участие в двухдневном интенсиве.

Церемония открытия состоится в 13:00. Участников события ждёт подведение итогов за прошедший год, участие в тренингах, деловых и командных играх. Под руководством опытных экспертов добровольцы изучат эффективные практики тайм-менеджмента, способы работы с информацией и другие лайфхаки успешной работы. Кроме обучения волонтеры смогут обменяться опытом, пообщаться в комфортной обстановке и отдохнуть.

На финальном мероприятии 8 декабря в 12:30 в формате «Марафона благодарностей» пройдет чествование самых активных волонтеров и добровольческих объединений области.

Торжественное закрытие Дня добровольца посетят руководители областных ведомств — директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Евгений Хромин, руководитель департамента здравоохранения Наталья Логинова и глава департамента социального развития Дмитрий Грамотин.