05 декабря 2021 Добровольческое движение ТО, Правительство Тюменской области
Александр Моор поздравил тюменцев с Днем добровольца

Взаимовыручка, отзывчивость – неотъемлемая черта тюменского характера. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор, поздравляя жителей региона с Днем добровольца.

«В Тюменской области сформировалась мощная команда волонтеров, объединяющая более 245 тысяч человек. Эти люди по велению своего сердца приходят на помощь нуждающимся, деятельно участвуют в жизни Тюменской области и решении общественно значимых задач», – отметил губернатор.

Сегодня все волонтерские организации региона объединились для борьбы с пандемией новой коронавирусной инфекции. Добровольцы помогают землякам в приобретении продуктов питания, лекарств и предметов первой необходимости, оказывают поддержку работникам медицинских и социальных учреждений.

«Желаю всем, чтобы на жизненном пути вам везло на добрых, неравнодушных и активных людей. Здоровья, энергии и благополучия!», – обратился к тюменцам Александр Моор.