03 ноября 2021 ВПН-2020, Правительство Тюменской области
Всероссийская перепись населения близится к завершению в пяти муниципалитетах Тюменской области

Более 61 % жителей Тюменской области приняли участие во Всероссийской переписи населения по данным на 31 октября. Наиболее высокие темпы проведения переписи достигнуты в Упоровском, Ярковском, Бердюжском, Омутинском районах, городе Ишиме, доложил директор департамента экономики Тюменской области Максим Скворцов.

Более 17 % жителей региона приняли участие в переписи на Едином портале госуслуг. Отметим, что пройти перепись в онлайн-режиме госуслуг теперь можно до 14 ноября. Кроме того, желающие могут дождаться переписчика, а также самостоятельно обратиться на стационарные переписные участки.

«Итоги переписи станут основанием для пересмотра объемов оказываемой муниципалитетам финансовой поддержки, ведь ее размер определяется исходя из численности населения», – напомнил губернатор Тюменской области Александр Моор. Глава региона призвал тюменцев, которые еще не приняли участие в переписи, обязательно сделать это.