06 декабря 2021 Добровольческое движение ТО
Представители Тюменской области завоевали несколько наград международного форума «Мы вместе»

В Москве завершился международный форум «Мы вместе», который принес тюменцам большое количество наград.

В номинации «Зелёная страна», трек «Бизнес» второе место занял «Сибур холдинг» с проектом «Зелёный лес», который предполагает реализацию серии мероприятий по восстановлению лесного массива региона, а также проведение эколого-просветительских акций для жителей. По итогу второго этапа награждения Тюменская область заняла третье место — отличился Тюменский реабилитационный центр социально-психологической помощи химически зависимым «Поколение» с проектом «Вместе сильнее», в рамках которого организовывается экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию жителей труднодоступных населенных пунктов юга Тюменской области.

Награды получили начальник управления по связям с органами власти и реализации социально-экономических проектов ООО «ЗапСибНефтехим» Елена Бельская и директор тюменского реабилитационного центра «Поколение» Наталья Устюжанина.

По результатам работы членов Ассоциации волонтерских центров и ресурсных центров добровольчества координационный ресурсный центр поддержки добровольческого движения Тюменской области вошёл в число лидеров в 2021 году. Высокую оценку также получили ресурсные центры из Ростовской, Волгоградской, Свердловской областей, Красноярского края и ХМАО-Югры.

Проект «Спортивное поколение» Екатерины Трапезниковой из с. Успенка Тюменского района занял третье место в номинации «Здоровье нации» трека «Волонтеры и НКО». Автор проекта оказалась самой юной финалисткой форума. Екатерина сама поднялась на сцену за своей наградой. Девушка поясняет, что задача ее проекта — помочь детям из отдаленных территорий Тюменской области выбрать свой вид спорта.

На одной из площадок Московского центрального манежа прошло награждение лучших волонтеров Всероссийской переписи населения — 2021 за активную деятельность волонтёрского корпуса «Волонтеры переписи». На сцену за наградой была приглашена серебряный волонтёр, посол федеральной программы «Молоды душой» ассоциации волонтёрских центров в Тюменской области Вера Тухватуллина. Награду лучшим волонтерам вручил заместитель руководителя Росмолодежи Андрей Платонов.