23 мая 2022 Нацпроекты, Нацпроект Демография
«Спецбабушки» разберут законодательство в сфере ЖКХ

Очередное полезное и актуальное занятие проекта «#Бабушки особого назначения» на тему «Общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, виды предоставляемых услуг» пройдет 26 мая в 11 часов на площадке партнера, в конференц-зале Тюменской областной научной библиотеки им. Д.И. Менделеева (ул. Орджоникидзе, 59).

Приглашенный спикер Ирина Парфенова, начальник отдела аналитико-правовой работы государственной жилищной инспекции Тюменской области, встретится с активными участниками инициативы на образовательном интенсиве. «Спецбабушки» вместе с экспертом обсудят некоторые положения из Жилищного кодекса РФ, разберут, что входит в состав общего имущества в многоквартирном доме (подъезды, лестницы, крыша, подвал и т.д.). Рассмотрят, кому принадлежит этот вид имущества и кто его должен содержать. На встрече также расскажут, какие сегодня существуют жилищные и коммунальные услуги. После лекции у участников будет возможность задать интересующие вопросы по теме эксперту.

Напомним, проект «#Бабушки особого назначения» реализуется тюменским региональным благотворительным фондом «Старшее поколение» совместно с Региональным центром активного долголетия, геронтологии и реабилитации.

Технология действует по семи основным направлениям: безопасность на улице (дорожная безопасность); юридическая и финансовая грамотность; безопасность в быту (пожарная безопасность, электробезопасность); пищевая и лекарственная безопасность (безопасность потребителя); сохранение здоровья; самооборона, экологическая безопасность.

Полученные знания волонтеры 55+ применяют в жизни и распространяют среди тюменцев разных возрастов, выходя на спецрейды и распространяя информационные листовки.

Еще не поздно присоединиться к дружной команде добровольцев: авторы инициативы приглашают всех желающих жителей областной столицы 55+ примкнуть к рядам активистов «особого назначения». Предварительная регистрация обязательна. Телефон для записи: 51-77-05.

Подробная информация на областном интернет-портале «Старшее поколение» или на официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

Проект соответствует основным направлениям регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», который является одним из ведущих направлений развития активного долголетия, повышения качества жизни людей старшего возраста.

Отдел по связям с общественностью (3452) 51-77-05