19 мая 2022
Тюменские студенты приглашают молодежь на выступление и мастер-класс по историческим танцам

21 мая в 13:30 участники студии исторического танца Merletto в бальных костюмах исполнят вальсовую вариацию. После этого все желающие разберут схему вальса Паганини с танцмейстером и будут вальсировать на улице. Мероприятие пройдет напротив корпуса социально–гуманитарных наук ТюмГУ, Ленина, 23.

Этот перформанс организует Студсовет Тюменской области в рамках заявочной кампании на областной студенческий конкурс управленцев «Лидеры 72».

– Слово «лидер», как оказалось, у многих современных людей ассоциируется с образами значимых исторических персон и чаще всего это Пётр I, Екатерина Великая, Ленин. Мы подумали, что было бы интересно провести костюмированный бал на улице, чтобы каждая девушка могла почувствовать себя дамой, а юноша – кавалером, – рассказала Виктория Андреева, один из организаторов этого мероприятия.