24 мая 2022
В «Олимпийской ребячке» пройдут «президентские» соревнования для школьников

С 24 по 26 мая тюменский детский оздоровительно-образовательный центр «Олимпийская ребячка» примет областные «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания» среди школьников. Лучшие команды выступят на всероссийском уровне.

По результатам муниципального этапа соревнований в «Президентских спортивных играх» примут участие представители СОШ № 5 (Тобольск), СОШ им. Декабристов (Ялуторовск), СОШ села Окунево (Бердюжский район) и тюменская Гимназия № 1.

Ребят ждут такие виды спорта, как настольный теннис, лёгкая атлетика (бег, прыжки в длину эстафета, метание мяча), плавание, баскетбол 3х3, волейбол, мини-футбол и спортивный туризм.

«Президентские состязания» предусматривают участие команд, сформированных из одного класса одной общеобразовательной организации. Выступят городские и сельские класс-команды.

В числе городских: СОШ № 4 (Заводоуковск), СОШ им. Неймышева № 16 (Тобольск), СОШ № 65 (Тюмень) и СОШ им. Декабристов (Ялуторовск). В числе сельских: Сорокинская СОШ № 1, СОШ посёлка Демьянка (Уватский район), Падунская СОШ (филиал СОШ № 4 Заводоуковского ГО) и филиал Маслянская СОШ Новоандреевская ООШ им. Закоркина (Сладковский район).

В обязательную программу «Президентских состязаний» входят спортивное многоборье (тесты), творческий и теоретический конкурсы и эстафетный бег. В дополнительную — баскетбол 3х3, мини-футбол, плавание и шахматы.

Участники выходят на старт 25 и 26 мая в 9:00. Награждение победителей состоится в заключительный день с 14:00 до 15:00.

Организаторами регионального этапа соревнований выступают областная спортивная школа олимпийского резерва, детский центр «Олимпийская Ребячка» и центр спортивной подготовки.

Подготовлено по информации ОСШОР.