24 мая 2022
«Забег.РФ» собрал в Тюмени 2000 спортсменов всех возрастов

Спортсмены Тюменской области, Москвы, Санкт-Петербурга и десятка других городов страны стали участниками фестиваля бега «Стальной характер», в рамках которого состоялся всероссийский полумарафон «Забег.РФ». Бегуны стартовали от мультицентра «Контора пароходства», преодолевая дистанции 1, 5, 10 и 21 километр.

Дистанцию в 500 метров предусмотрели и для самых юных участников в возрасте от 3 до 8 лет. На старт вышли 182 начинающих бегуна. Ярким моментом фестиваля стал забег, где всех бежавших осыпали красками холи. Некоторые участники преодолевали дистанции в компании своих четвероногих друзей. После финиша у спортсменов была возможность потанцевать под бодрую музыку, сделать снимки на память в тематической фотозоне, а также восстановить силы, подкрепившись на фуд-корте.

«Фестиваль бега в этом году прошел невероятно красочно и энергично. Мы рады, что тюменцы и гости города не испугались холодной погоды и вышли на старт. Особенно порадовал детский забег, в этом году он получился массовым. Приятно смотреть на то, как юные участники приобщаются к спорту», – отметил главный идеолог проекта «Стальной характер» Андрей Потапов.

«Забег.РФ-2022» наверняка надолго запомнится всем гостям этого спортивного праздника, тем более что каждый участник получил на финише настоящую медаль.

Организатором мероприятия выступил Фонд поддержки спорта при поддержке департамента по общественным связям, коммуникациям и администрации города Тюмени.

Информация и фото предоставлены организаторами фестиваля