11 декабря 2021 Безопасность дорожного движения
ГИБДД Тюменской области усиливает контроль на федеральной трассе

Тюменская автоинспекция перед новогодними праздниками уделит особое внимание обеспечению дорожной безопасности на федеральной автодороге Тюмень — Ханты-Мансийск.

В этом году аварийность на федеральных автодорогах Тюменской области снижается. Произошло 294 ДТП, в которых погибли 74 человека, 465 человек ранены. Единственная автодорога, на которой выросло число погибших в ДТП людей, — трасса Тюмень — Ханты-Мансийск. В этом году здесь погибли 43 человека, в прошлом — 38.

Учитывая, что в декабре прошлого года ДТП с погибшими в них людьми на северной трассе случались особенно часто, число нарядов ДПС здесь увеличено. В Уватский район передислоцированы из Тюмени наряды специализированного взвода ДПС ГИБДД для контроля за движением.

Автоинспекторы призывают водителей выбирать безопасную скорость в зимних условиях, учитывая погоду, видимость и состояние проезжей части. А также соблюдать безопасную дистанцию и избегать опасных маневров обгона, особенно на затяжных поворотах и участках со сложным рельефом местности.

Госавтоинспекция Тюменской области