30 октября 2021 ВПН-2020, Правительство Тюменской области
Жители Тюменской области активно участвуют во Всероссийской переписи населения

Около 45 % жителей Тюменской области приняли участие во Всероссийской переписи населения по данным на 27 октября. Это больше, чем в среднем по России, доложил директор регионального департамента экономики Максим Скворцов на очередном онлайн-заседании межведомственной комиссии по проведению переписи.

В топ-5 региональных лидеров по темпам переписи входят Ярковский район – 81,6 %, Сладковский район – 76,3 %, Вагайский район – 73,8 %, Упоровский район – 72,4 %, Казанский район – 69,6 %.

Более 14 % жителей региона приняли участие в переписи в онлайн-режиме на Едином портале госуслуг, отметила руководитель управления Федеральной службы государственной статистики по Тюменской области, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам Лариса Сараева.

«Перепись проводится с соблюдением всех мер профилактики распространения COVID-19. Персонал полностью обеспечен средствами индивидуальной защиты», – подчеркнула Лариса Сараева.

Губернатор поручил усилить работу по информированию жителей региона о Всероссийской переписи населения. «В нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября перепись должна проводиться еще более активно. Учитывая возможность пройти перепись дистанционно – через Единый портал государственных услуг, ограничительные меры, введенные в Тюменской области для предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции, не являются препятствием для этой очень важной работы», – подчеркнул Александр Моор.