30 ноября 2020 Абилимпикс
Тюменка завоевала бронзу на национальном чемпионате «Абилимпикс»

29 ноября в России завершился национальный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Студентка Тюменского колледжа производственных и социальных технологий Анжелика Жук завоевала третье место в компетенции «Поварское дело». По словам участницы, она рада, что вошла в тройку лучших. «Абилимпикс — это уникальная площадка для профессионального развития и получения нового опыта», — отметила Анжелика.

Национальный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» завершился 29 ноября. В этом году в финале принимали участие более двух тысяч человек из 85 регионов по 77 компетенциям. Тюменскую область представляли десять человек.